Опубликовано 03 февраля 2018 в 19:02

Стипендии воспитанникам - не предоставляются

Наличия общежития (количество жилых помещений в общежитии, формирования платы за проживание в общежитии) - нет

Интерната (интерната для иногородних обучающихся) - нет

Наличия общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

По окончании срока обучения воспитанники не трудоустраиваются, продолжая обучение в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального образования.

В целях материальной поддержки детям, посещающим образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется ежемесячная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком ( детьми) путем уменьшения ежемесячной родительской платы на размер компенсации части родительской платы при наличии оснований для предоставления компенсации.

Нормативные правовые документы, регламентирующие данный вид материальной поддержки:

1.Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273 –ФЗ «Об образовании в российской Федерации» (статья 65)

2.Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2016 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2017 год и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 № 1313,

3.Закон Санкт-Петербурга от 08.10.2014 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге», Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной защиты отдельных категорий инвалидов»,

4.Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 декабря 2014 г. N 1313 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

5.Распоряжением КО "О реализации пункта 8 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 № 1313"

6.Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2017 № 3747 – р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, по не взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, относящимся к следующим категориям:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;

- дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;

- дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) является инвалидом I или II группы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования.

Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета
Санкт-Петербурга предоставляется в размере:

- 20% среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;

- 40% среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

- 50% среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

- 50% среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;

- 70% среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;

- 70% среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.