Опубликовано 09 апреля 2020 в 12:21

#Сидим дома или чем заняться с ребенком на самоизоляции.

Сегодня когда детские сады закрыты, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками - детский сад, игры во дворе и т.д. Но во время самоизоляции родители вынуждены держать детей дома - ради их же здоровья. Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете помочь ему гулять на улице и общаться с друзьями?

Соблюдать график.

Во время самоизоляции важно поддерживать обычный распорядок дня. Может возникнуть большой соблазн целый день сидеть перед экраном телевизора, однако резкая смена графика может вызвать у ребенка стресс.

Сохраняйте контакт с друзьями и близкими.

Общайтесь с родственниками и друзьями используя современные информационные технологии.

Используйте электронные устройства с умом.

Запрещать пользоваться гаджетами ребенку не стоит. Надо правильно выбрать для него контент. Так же учитывать возрастные особенности и время препровождения за гаджетами.

Делайте с ребенком поделки.

Поделки - хороший способ развлечь ребенка, дать ему возможность проявить свои творческие способности. Фантазия детей безгранична и они могут использовать для поделок практически любой материал. Пофантазируйте вместе с детьми!

Уважаемые родители предлагаем вам  провести интересно время и почитать вместе с детьми журнал "Санкт-Петербургская Искорка", посвященный 75-ти летию Победы.

Журнал Санкт-Петербургская Искорка