Опубликовано 29 сентября 2020 в 14:10

Уважаемые родители!

Информируем вас о режиме функционирования нашего детского сада в условиях распространения COVID-19.
Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.30.
Забрать ребёнка вы можете с 17.00 до 19.00.
Вход в учреждение строго только в масках!
С 3 июля по 1 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в детском саду будут выполняться следующие мероприятия:

• Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;
  • Обеззараживание воздуха в группах и залах при помощи рециркуляторов;
  • Проветривание помещений;
  • Ежедневное измерение температуры воспитанников и сотрудников детского сада с использованием бесконтактных термометров;
  • Смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;
  • Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы);
  • Организация питьевого режима в детском саду;
  • В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми группами закреплены отдельные помещения;
  • Посещать спортзал, музыкальный залы воспитанники будут в соответствии с расписанием.
  • Обработка игрушек и игрового и иного оборудования ежедневно с применением дезинфицирующих средств;
  • При благоприятных погодных условиях, занятия физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

В связи продолжающейся эпидемиологической обстановкой, хотим напомнить Вам, что наш детский будет работать с опорой на следующие документы:

- постановления главного государственного санитарного врача РФ №16 от 30.06.2020 года «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы ОО и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»;

- санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189;

- постановления главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Не смотря на данную ситуацию, мы надеемся, что новый учебный год пройдет благополучно, радостно и плодотворно!

с 01.09.2020 пропускной режим в детский сад будет осуществляться следующим образом:

Северный пр. д 89 к. 3

Через главный вход будут проходить группы:

• Раннего возраста с 1,6-2 лет №2
  • Дошкольного возраста с 3-4 лет №3
  • Дошкольного возраста с 4-5 лет №3
  • Дошкольного возраста с 5-6 лет №4
  • Дошкольного возраста с 6-7 лет №3

Через запасный выход группы :

• раннего возраста с 2-3 №3
  • раннего возраста с 2-3 №4
  • дошкольного возраста с 3-4 №5
  • дошкольного возраста с 3-4 №4
  • дошкольного возраста с 4-5 №4
  • дошкольного возраста с 5-6 лет №5

с проведением утреннего фильтра и термометрии

Родителям обязательно соблюдать все меры безопасности и иметь в наличии индивидуальные средства защиты: маски, перчатки.

Необходимо ограничить время пребывания в раздевалках групп до минимума ( не более 3 человек) во избежание вероятности концентрации носителей вируса.

При их отсутствии родители допускаться в здание не будут.