Опубликовано 14 марта 2016 в 17:23
ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА!

В Санкт-Петербурге зафиксирован 21 случай выпадения детей из окон!

Не оставляйте ребёнка без присмотра в комнате с открытыми окнами.

Не оставляйте окна распахнутыми настежь, выбирайте иной вид проветривания помещения.

Не разрешайте ребёнку находиться на подоконнике, играть с оконной рамой или москитной сеткой.

Не привлекайте внимание ребёнка к манипуляциям с окном, открывая или закрывая их.

Следите за тем, чтобы расстановка мебели не позволяла Вашему ребёнку забираться на подоконник самостоятельно.

Используйте средства защиты окон от детей (Блокираторы, ручки с ключом и т.д.)

Обращайте внимание на необходимость соблюдения правил безопасности тех, кто присматривает за ребёнком в Ваше отсутствие.

Помните о безопасности Ваших детей в гостях.

Оставление ребёнка в опасности при наличии тяжких последствий может повлечь уголовную ответственность виновных взрослых лиц по ст. 125 Уголовного кодекса РФ.

Берегите своих детей!!!

Зачастую причиной трагедии становились противомоскитные сетки. Помните: они защищают от пыли и насекомых, но не выдерживают вес ребенка.

Дорогие родители!

В наш город пршло лето, поэтому будьте бдительны, закрывайте окна.

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних