Прием в образовательное учреждение

Опубликовано 14 марта 2016 в 17:24

Информация о приёме детей в дошкольные учреждения

Уважаемые родители!

Постоянно действующая Комиссия по комплектованию воспитанниками государственных образовательных организаций, находящихся в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее – Комиссия), осуществляет свою деятельность в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга» (далее - регламент), с распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» (далее - порядок).

В соответствии с установленным порядком прием (перевод) детей в детский сад включает в себя ряд административных процедур, в том числе, постановку ребенка на учет, актуализацию ранее поданного заявления (внесение изменений в электронное заявление), комплектование образовательных учреждений на новый учебный год и доукомплектование образовательных учреждений в течение учебного года.

Прием заявлений для поступления в детский сад осуществляется:

-через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге»;

-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района Санкт-Петербург (далее – «МФЦ»). Структурные подразделения «МФЦ» располагаются по следующим адресам: Гражданский пр., дом 104, Кондратьевский пр., дом 22, ул. Веденеева, дом 4, ул. Ушинского, дом 6, Полюстровкий пр., д.61. Часы работы: ежедневно с 9 до 21 ч. Прием документов заканчивается в 20.30.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год проводится Комиссией ежегодно в период с 1 февраля по 30 июня.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга с 1 марта по 1 апреля текущего года;

стоящих на учете и на учете по переводу из одной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, 1 апреля текущего.

Дети стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в период доукомплектования с 1 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского района: http://oo-kalina.ru.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6

Режим работы:

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Заявления о зачислении в дошкольные образовательные учреждения принимаются в электронном виде через:- портал "Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге" (http://gu.spb.ru);
- подразделения СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ):

Сектор 4 МФЦ Калининского района Санкт-Петербурга

улица Ушинского, 6
ежедневно: с 09:00 до 21:00
+7 (812) 573-90-19

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер – идентификатор заявки, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера.
При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.

В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Прием осуществляется по адресу:Санкт-Петербург пр.Науки, дом 30 корп. 2 часы приема:понедельник 10.00-12.00  четверг 15.00-18.00 телефон 550-72-93 Ольга Евгеньевна

ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

Приказы на зачисление детей